الرئيسية / فعاليات / برعاية الصفيان .. محافظة القطيف تحتفي بأبطالها المنجزين

برعاية الصفيان .. محافظة القطيف تحتفي بأبطالها المنجزين

التحلية نيوز – زهير الغزال – تصوير- كفاح الخليفة

احتفت محافظة القطيف بأنديتها الرياضية وأبطالها المنجزين الذين حققوا أكثر من 230 إنجازًا على المستوى المحلي والدولي خلال موسم (2017 / 2018).

وشهد الحفل الذي قدمه الإعلامي محمد الحمادي واحتضنته صالة الأمير فيصل بن فهد للمناسبات حضوراً مميزاً من المهتمين بالشأن الرياضي من داخل وخارج المحافظة، يتقدمهم راعي الحفل محافظ القطيف خالد بن عبدالعزيز الصفيان، ووكيل محافظ القطيف فلاح بن سلمان البقران الخالدي، وعدد من المسؤولين، وذلك مساء يوم الأربعاء 1 جمادى الأول 1440هـ.

وبدأ الحفل بآيات من الذكر الحكيم تلاها القارئ مهدي رضا البوري، ثم ألقى كلمة اللجنة المنظمة للحفل “شبكة القطيف الرياضية”؛ رئيس الشبكة محمد الشيخ أحمد، والذي أكد أن هؤلاء الأبطال يستحقون الكثير من الاهتمام والرعاية لما حققوه من إنجازات، متوجهاً بالشكر لهم على تضحياتهم الجليلة لرفع راية الوطن خفاقة في المحافل الرياضية المحلية والدولية.

وألقى راعي الحفل محافظ القطيف كلمة هنأ فيها أبناءه اللاعبين، وقال: “أتقدم بأسمى آيات التهاني والتبريكات لأبنائي اللاعبين على مواصلتهم تحقيق هذه الإنجازات التي تسجل باسم المحافظة والوطن”، متابعًا: “في كل عام أزداد زهوًا بكم وبإنجازاتكم وأغبط نفسي لوجودي بين شباب مبدع، من أبناء هذا الوطن همه رفع راية الوطن خفاقة”.

وأضاف: “أبنائي اللاعبون، إن جهودكم محل تقدير مني شخصيًا ومن جميع أهالي المحافظة، فقد سهرتم وتعبتم فنلتم، فمبارك لكم هذه الإنجازات، وأتمنى لكم الاستمرار على هذا النهج، كما أوصل تبريكاتي وشكري لأندية المحافظة الـ13 وإداراتها على كل ما يبذلونه في سبيل تحقيق هذه الإنجازات، فشكرًا لكم وأتمنى منكم مواصلة العمل الإداري والفني الجاد وتحفيز اللاعبين لتحقيق المزيد”.

وأكمل: “وكالعادة، شكرًا لشبكة القطيف الرياضية، وعلى رأسها محمد الشيخ على هذه الجهود الكبيرة، والتي هي بلا شك محل تقدير من المحافظة، فبمثل هذه الجهود تنهض المحافظة وينهض الوطن، ومن خلالها نستطيع إبراز هذه المنجزات”.

واختتم كلمته قائلًا: “اسمحوا لي باسمي وبالنيابة عنكم، أن أهدي هذه الإنجازات المباركة إلى سيدي خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز، وسمو ولي عهده الأمين صاحب السمو الملكي الأمير محمد بن سلمان بن عبدالعزيز، وللقيادة الرشيدة المتمثلة في أميرنا المحبوب أمير المنطقة الشرقية، صاحب السمو الملكي الأمير سعود بن نايف بن عبدالعزيز، وسمو نائبه صاحب السمو الملكي الأمير أحمد بن عبدالعزيز، ولصاحب السمو الملكي الأمير عبدالعزيز بن تركي بن فيصل بن عبدالعزيز، رئيس مجلس إدارة الهيئة العامة للرياضة -حفظهم الله”.

وكلمة رؤساء الأندية ألقاها رئيس نادي السلام فاضل النمر الذي استهلها بتقديم الشكر لشبكة القطيف الرياضية على الجهود التي واصلتها بتميزها وتبنيها مبادرة تكريم الفرق المتفوقة للعام السابع على التوالي تحت إشراف مكتب الهيئة العامة للرياضة بالقطيف وبرعاية محافظ القطيف الصفيان والتي برهنت على حجم الإخلاص الذي يملؤه للمحافظة وأبنائها ولا شك أن فريق العمل في هذه الشبكة بذلوا جهودًا كبيرة من أجل إظهار جمال هذا الحفل فلهم منا كل الشكر والتقدير.

وألقى الداعم الرئيسي للحفل عبدالله السيهاتي كلمة دعا فيها رجال المحافظة لدعم شبكة القطيف الرياضية، لما رآه منهم من جهد وعمل كبير يشكرون عليه طيلة العشر سنوات.

وقدم السيهاتي شكره الخالص إلى محافظ القطيف الصفيان على دعمه الواضح لرياضة القطيف وشبكة القطيف الرياضية، مشيداً بالدور الذي يقوم به سمو أمير المنطقة الشرقية صاحب السمو الملكي الأمير سعود بن نايف ونائبه الشاب صاحب السمو الملكي الأمير أحمد بن فهد بن سلمان في دعم الرياضة، وهو الدور الذي له انعكاس واضح على تحقيق أهداف رؤية القيادة السعودية المتمثلة بخادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز وسمو ولي عهده الأمين الأمير محمد بن سلمان – حفظهم الله جميعا.

وقبل صعود المكرمين على المنصة تم عرض فيلم وثائقي لمدة 7 دقائق وثق حول الإنجازات الرياضية لمحافظة القطيف.
المكرمون:
1- حسين الطويل

– الحصول على المركز الأول في بطولة آسيا تحت (17) سنة للمبارزة.
– الحصول على المركز الثالث في البطولة الآسيوية للمبارزة.
– الحصول على المركز الأول ” جماعي ” في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.

2- هادي المحسن
– الحصول على ذهبية بطولة التنس الآسيوية للناشئين في فئتي الفردي والزوجي.

3- جعفر الصايغ
– الحصول على المركز الرابع في بطولة العالم للجمباز بـ ” باكو “.

4- محمد آل سالم
– الحصول على جائزة أفضل حارس في آسيا في البطولة الآسيوية المؤهلة لنهائيات كأس العالم لكرة اليد.
5- مصطفى آل عليوات
– اختياره ضمن أفضل (10) هدافين في بطولة العالم لشباب كرة اليد.
6- محمد العباس
– الحصول على المركز الثالث في بطولة آسيا للبومسي ” جماعي ” في فئة فوق (30) سنة.
– الحصول على المركز الخامس في بطولة العالم للبومسي.
7- جهاد البحارنة
– الحصول على المركز الثالث في بطولة آسيا للبومسي ” فرق ” في فئة فوق (30) سنة.
8- علي المدلي
– الحصول على المركز الثالث في بطولة آسيا للبومسي ” جماعي ” في فئة فوق (30) سنة.
الترجي..
1- منصور آل سليم
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية في بطولة العرب للكبار لرفع الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية في البطولة الافروآسيوية الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات فضية في البطولة العربية، وبرونزية الخطف في بطولة التضامن الاسلامي لرفع الأثقال.
2- سراج آل سليم
– الحصول على (3) ميداليات فضية في بطولة العرب لرفع الاثقال.
– الحصول على (3) ميداليات فضية في البطولة الافروآسيوية لرفع الأثقال.
– الحصول على ميداليتين ذهبيتين وفضية في البطولة العربية لرفع الأثقال.
– حصوله على (3) ميداليات ” ذهبية وفضية وبرونزية ” في بطولة التضامن الاسلامي لرفع الأثقال.
– الحصول على المركز السادس في بطولة العالم لرفع الاثقال.
3- جهاد آل غزوي
– الحصول على ميداليتين ذهبيتين وبرونزية عن فئة الناشئين ومثلهم عن فئة الشباب، اضافة لـ (3) ميداليات برونزية عن فئة الكبار في بطولة غرب آسيا لرفع الأثقال.
– الحصول على ميداليتين برونزيتين في بطولة العرب لرفع الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات برونزية في البطولة العربية لرفع الأثقال.
4- حسين العجيان
– الحصول على ميداليتين فضيتين في البطولة العربية للشباب لرفع الأثقال.
5- حسن البحراني
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية في البطولة العربية للناشئين لرفع الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية في فئة الناشئين و(3) ميداليات فضية في فئة الشباب و(3) ميداليات برونزية لفئة الكبار في بطولة غرب آسيا لرفع الأثقال.
6- مصطفى الميلاد
– الحصول على (3) ميداليات فضية في البطولة العربية للكبار لرفع الأثقال.
7- حسين الماجد
– الحصول على ميدالية فضية في بطولة العرب للشباب لرفع الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية عن فئة الشباب وفضيتين وبرونزية عن فئة الكبار في منافسات رفع الاثقال بغرب آسيا.
– الحصول على ميداليتين برونزيتين في البطولة العربية لرفع الأثقال.
8- حسن العسيف
– الحصول على ميداليتين ذهبيتين وميداليتين فضيتين في العربية للناشئين لرفع الأثقال.
– الحصول على (3) ميداليات فضية عن فئة الناشئين و(3) ميداليات برونزية عن فئة الشباب في بطولة غرب آسيا لرفع الأثقال.
– تحطيم الرقم القياسي السعودي عن فئة الناشئين في منافسات رفع الأثقال لوزن (94) كغم.
9- حسن العرب
– الحصول على (3) ميداليات ذهبية عن فئة الناشئين و(3) ميداليات ذهبية عن فئة الشباب و(3) ميداليات ذهبية عن فئة الكبار في بطولة غرب آسيا لرفع الأثقال.
– الحصول على ميداليتين فضيتين وبرونزية عن فئة الناشئين وميداليتين فضية عن فئة الشباب في البطولة العربية لرفع الأثقال.
10- فريق البومسي فوق (30) سنة
– الحصول على المركز الأول في بطولة تركيا الدولية المفتوحة للبومسي ” جماعي ” لفئة فوق (30) سنة.
مضر..
1- مصطفى أبو شاهين
– الحصول على المركز الثالث والميدالية البرونزية بمنافسات رمي القرص في البطولة العربية للشباب.
2- علي الخضراوي (لاعب النادي الأهلي السعودي)
– الحصول على الميدالية البرونزية في بطولة بيلاروسيا المفتوحة
– الحصول على المركز الأول في بطولة غرب آسيا للفرق في فئتي الرجال والشباب.
– الحصول على المركز الأول في بطولة غرب آسيا لفردي الشباب.
– الحصول على المركز الأول في بطولة غرب آسيا لزوجي الشباب.
– أول لاعب سعودي في لعبة كرة الطاولة يحترف في احدى الدوريات الأوروبية الكبيرة، من خلال فريق ” ؟؟؟ ” النمساوي.
الصفا..
1- حسين آل حزام
– الحصول على بطولة الجامعات الأمريكية المحترفة في منافسات القفز بالعصا.
– تحطيم الرقم السعودي لمنافسات القفز بالعصا خارج الصالات بعد قفزه لارتفاع (5.63)م.
– تحطيم الرقم السعودي والعربي لمنافسات القفز بالعصا داخل الصالات بعد قفزه لارتفاع (5.70)م.
2- أحمد الياسين
– الحصول على المركز الأول في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات (4 * 400)م.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات القفز بالعصا.
– الحصول على المركز الأول في البطولة العربية للشباب لألعاب القوى في منافسات العشاري.
3- حسين الشواكر
– الحصول على المركز الثاني في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات الوثب العالي.
– الحصول على المركز الثاني في البطولة العربية للشباب لألعاب القوى في منافسات الوثب العالي.
4- باقر الجمعة
– الحصول على المركز الثاني في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات سباق (110)م حواجز.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات سباق (4 * 100)م.

5- محسن الدبوس
– الحصول على المركز الأول في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات العشاري.
6- محمد الزاير
– الحصول على المركز الثالث في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى في منافسات الاطاحة بالمطرقة.
7- علي المبارك
– الحصول على المركز الثالث في بطولة الخليج للشباب لألعاب القوى بمنافسات دفع الجلة.
8- محمد النصفان
– الحصول على جائزة أفضل لاعب عربي ناشئ في البطولة العربية للاسكواش
9- محمد عواد
– الحصول على المركز الثالث في البطولة العربية للناشئين في لعبة الاسكواش.
10- حسن حسين اليوسف
– الحصول على الميدالية الفضية في سباق (50)م فراشة في بطولة شارتر الدولية للسباحة بفرنسا.
11- علي محمد اليوسف
– الحصول على الميدالية الفضية في سباق (200)م فردي متنوع في بطولة شارتر الدولية للسباحة بفرنسا.
النور ..
1- محمد الدبيسي
– الحصول على المركز الثالث في البطولة العربية لألعاب القوى في منافسات الاطاحة بالمطرقة.
2- علي عبد الغني
– الحصول على المركز الثالث في البطولة الخليجية لألعاب القوى في منافسات رمي الرمح.
– الحصول على المركز الثاني في البطولة العربية لألعاب القوى في منافسات رمي الرمح.
3- علي الناصري
– الحصول على المركز الأول في البطولة العربية للناشئين لألعاب القوى في منافسات القفز بالعصا.
الهدى..
1- علي البحراني
– الحصول على المركز الأول ” جماعي ” في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.
– الحصول على المركز الثالث في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.
– الحصول على المركز الثالث في البطولة العربية للكبار في لعبة المبارزة.
– أول مبارز سعودي يشارك في دورة الألعاب الأولمبية.
2- حسين المسيري
– الحصول على المركز الأول ” جماعي ” في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.
3- زكريا الداؤود
– الحصول على المركز الثاني ” جماعي ” في البطولة العربية للكبار في لعبة المبارزة.
4- أحمد آل حسين
– الحصول على المركز الثاني ” جماعي ” في البطولة العربية للكبار في لعبة المبارزة.
5- علي آل حسين
– الحصول على المركز الثالث في البطولة العربية للكبار في لعبة المبارزة.
الجزيرة..
1- سعود العماني
– الحصول على المركز الأول في بطولة الاردن الدولية للناشئين في لعبة المبارزة.
– الحصول على الثاني في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.
2- أحمد الفيحاني
– الحصول على المركز الأول ” جماعي ” في البطولة العربية للناشئين في لعبة المبارزة.
3- أحمد هزازي
– الحصول على المركز الأول في البطولة العربية للمبارزة تحت (11) سنة.
4- يوسف البنعلي
– الحصول على المركز الثاني في البطولة العربية للمبارزة تحت (11) سنة.
5- مهنا الحمود
– الحصول على المركز الثاني في البطولة العربية للكبار.
انجازات أبطال البارالمبية..
1- نور الصناع
– تحقيق ذهبية سباق الجري (400)م، وتحطيم الرقم الآسيوي والعالمي في دورة الألعاب الآسيوية (2018) بجاكرتا.
– الحصول على الميدالية الفضية في سباق الجري (200)م، في دورة الألعاب الآسيوية (2018) بجاكرتا.
– الحصول على (3) ميداليات ” ذهبية وفضية وبرونزية ” خلال مشاركته في لقائي فزاع والشارقة (2018)م.
– الحصول على الميدالية الفضية في بطولة المملكة لسباق (1500)م.
– الحصول على الميدالية البرونزية في بطولة المملكة لاختراق الضاحية (10) كيلو متر.
2- محسن آل اسماعيل
– الحصول على الميدالية الذهبية في بطولة المملكة لسباق (50)م صدر للسباحة.
– الحصول على الميدالية الذهبية في بطولة المملكة لسباق (50)م ظهر للسباحة.
3- حسن القصير
– الحصول على بطولة المملكة وبطولة الخليج في سباقي الوثب الطويل والجري لمسافة (200)م.
4- فريق خماسي كرة القدم بنادي الصم
– الحصول على المركز الثالث والميدالية البرونزية في بطولة المملكة.
نادي الابتسام..
1- فريق شباب كرة الطائرة
– الحصول على درع الدوري الممتاز لفئة الشباب
2- فريق ناشئي الدراجات
– الحصول على المركز الثاني في الدوري الممتاز للناشئين
3- فرق التنس
– حصول لاعبي التنس على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة.
4- فرق السباحة
– حصول لاعبي السباحة على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة.
5- فرق الجمباز
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للكبار في لعبة الجمباز
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للناشئين في لعبة الجمباز
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للبراعم في لعبة الجمباز.
نادي الترجي..
1- فرق التايكوندو
– الحصول على المركز الأول في المجموع العام لبطولة المملكة للتايكوندو للبومسي لجميع الفئات بالدمام.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للتايكوندو لجميع الفئات بجدة.
2- فرق رفع الاثقال
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة لناشئي رفع الأثقال.
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة لشباب رفع الأثقال.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة لكبار رفع الأثقال.
– الحصول على درع المملكة العام في لعبة رفع الأثقال.
3- فريق الملاكمة
– الحصول على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة للملاكمة.
نادي الخليج..
1- فريق ناشئي كرة اليد
– الحصول على بطولة النخبة لكرة اليد
– الحصول على المركز الثاني بالدوري الممتاز لكرة اليد.
2- فريق شباب كرة اليد
– الحصول على المركز الثاني بالدوري الممتاز لكرة اليد
3- الفريق الأول لكرة اليد
– الحصول على المركز الثالث في الدوري الممتاز لكرة اليد
4- فريق براعم كرة القدم
– الحصول على المركز الثالث في بطولة المملكة
5- فريق ناشئي كرة الطاولة
– الصعود للدوري الممتاز لكرة الطاولة
6- فرق السباحة
– الحصول على المركز الثاني في بطولات المملكة للسباحة.
7- فريق ألعاب القوى
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة لأندية الدرجة الممتازة.
– الحصول على درع التفوق العام.
نادي السلام..
1- فرق الدراجات
– حصول الفريق الأول للدراجات على المركز الأول في الدوري الممتاز
– حصول فريق الشباب للدراجات على المركز الأول في الدوري الممتاز
– حصول فريق براعم الدراجات على المركز الأول في الدوري الممتاز الذي اقيم للمرة الأولى.
2- الفريق الأول للتنس
– الحصول على المركز الثالث في الدوري الممتاز
3- فريق ناشئي التنس
– الصعود للدوري الممتاز لناشئي التنس
4- فريق براعم الجمباز
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة لأوائل الأندية والهيئات.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة لأوائل الأندية.
5- فرق التايكوندو
– الحصول على المركز الثاني في كأس التفوق العام.
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة لناشئي التايكوندو
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة لبراعم التايكوندو
6- الفريق الأول لكرة اليد
– الصعود لدوري الدرجة الأولى لكرة اليد
7- فريق شباب السلة (3 X 3)
– الحصول على بطولة المملكة للشباب في منافسات (3 X 3).
8- الفريق الأول لكرة الطاولة
– الصعود إلى مصاف الدوري الممتاز لكرة الطاولة
نادي الصفا..
1- فرق السباحة
– الحصول على المركز الأول في عدد من بطولات المملكة لكافة الفئات السنية.
– الحصول على كأس عام المملكة للمياه المفتوحة.
2- فريق الكاراتيه
– الحصول على المراكز الأولى في عدد من بطولات المملكة للكاراتيه.
3- فريق ألعاب القوى للكبار
– الحصول على بطولة المملكة لاختراق الضاحية.
4- ناشئو فريق الاسكواش
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للناشئين.
5- براعم فريق التنس
– الحصول على المراكز الأولى في عدد من بطولات المملكة، والبطولات الدولية المفتوحة.
نادي المحيط..
1- ناشئو كرة اليد
– الحصول على درع الدوري الممتاز لكرة اليد.
2- شباب كرة اليد
– الصعود للدوري الممتاز لكرة اليد.
3- ناشئو فريق التنس
– الحصول على المركز الثاني في الدوري الممتاز لناشئي التنس.
نادي النور..
1- الفريق الأول لكرة اليد
– الحصول على بطولة كأس الأمير سلطان بن فهد لكرة اليد.
– الحصول على المركز الثاني في الدوري الممتاز لكرة اليد.
– الحصول على المركز الثاني في بطولة النخبة لكرة اليد.
2- شباب كرة اليد
– الحصول على بطولة النخبة لشباب كرة اليد.
– الحصول على المركز الثالث في الدوري الممتاز.
3- براعم كرة اليد
– الحصول على المركز الأول في بطولة المملكة.
4- ناشئي كرة السلة
– الحصول على المركز الثالث في الدوري الممتاز لناشئي كرة السلة.
5- فرق المبارزة
– الحصول على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة المختلفة.
نادي الهدى..
1- فرق المبارزة
– الحصول على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة المختلفة.
2- فرق الكاراتيه
– الحصول على كأس المركز الأول في الترتيب العام
– الحصول على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة المختلفة.
3- فريق التايكوندو
– الحصول على المركز الثاني في بطولة المملكة للبومسي.
4- فرق الطاولة
– صعود فريق الناشئين لمصاف أندية الدوري الممتاز لكرة الطاولة.
– صعود فريق الشباب لمصاف أندية الدوري الممتاز لكرة الطاولة.
– صعود الفريق الأول لمصاف أندية الدرجة الأولى لكرة الطاولة.
5- ناشئي كرة اليد
– صعود ناشئو كرة اليد إلى مصاف أندية الدرجة الممتازة لكرة اليد
نادي مضر..
1- الفريق الأول لكرة اليد
– الحصول على درع الدوري الممتاز لكرة اليد
– الحصول على بطولة النخبة لكرة اليد
– الحصول على المركز الثاني في بطولة كأس الأمير سلطان بن فهد لكرة اليد.
– الحصول على كأس البطولة الشاطئية لكرة اليد
2- فريق شباب كرة السلة
– الصعود إلى مصاف أندية الدوري الممتاز لكرة السلة
3- الفريق الأول لكرة السلة
– الصعود إلى مصاف أندية الدرجة الأول لكرة السلة
4- فريق شباب الطاولة
– الصعود إلى مصاف أندية الدوري الممتا
5- الفريق الأول لكرة الطائرة
– الصعود إلى مصاف أندية الدرجة الأولى لكرة الطائرة.
نادي الجزيرة..
1- فرق المبارزة
– الحصول على عدد من المراكز الأولى في بطولات المملكة المختلفة.

عن الإدارة رقم 2

x

‎قد يُعجبك أيضاً

الجامعة العربية المفتوحة في المملكةتحتفل بتخريج 1395 طالبا وطالبة

Share this on WhatsAppالتحلية نيوز – حواء أحمد احتفلت الجامعة العربية المفتوحة في المملكة العربية ...